Skoda Octavia 60th anniversary: юбилейный пакет опций

OCTAVIA — женское имя, в переводе с латинского языка означает “восьмая”.
ŠKODA OCTAVIA — восьмая модель в модельном ряду ŠKODA, ведь первые автомобили этой модели сошли с конвейера еще в далеком 1959 году! За свою историю модель перерождалась в 4 поколениях и по праву стала легендарным семейным автомобилем среднего класса.
 
  
 
 
В этом году в честь 60-летия ŠKODA предлагает особый пакет опций “60TH ANNIVERSARY”! Именно такой автомобиль в юбилейном цвете зеленый металлик “Emerald” можно было наблюдать на впечатляющем мероприятии ŠKODA EXPERIENCE, которое ŠKODA совместно с дилерами провела летом этого года в крупных городах России.
 
 
 
 
 
ŠKODA OCTAVIA седьмого поколения, построенная на модульной платформе MQB концерна Фольксваген, формально относится к классу C, при этом предоставляет пространства для пассажиров больше, чем у многих автомобилей более высокого класса. Заглянув в багажник ŠKODA OCTAVIA в кузове лифтбэк можно удивиться: крышка багажника поднимается вместе со стеклом, открывая взору пространство для груза объемом 590 литров! А при сложенных задних сиденьях объем багажного отделения увеличивается до внушительных 1580 литров.
 
 
 
 

ŠKODA OCTAVIA сочетает в себе казалось бы несочетаемые свойства: она не только является вместительным и комфортабельным автомобилем для всей семьи, но и в версиях с турбированными двигателями обладает незаурядными динамическими характеристиками. ŠKODA OCTAVIA с двигателем 1.8 TSI может плавно двигаться в потоке, экономно расходуя топливо, но стоит нажать на газ, как под капотом пробуждается табун из 180 лошадиных сил и 250 ньютон-метров крутящего момента, позволяющие совершать быстрые и безопасные обгоны. Разгон до 100 км/ч OCTAVIA совершает за 7.4 секунды, такими динамическими характеристиками обладают далеко не все автомобили даже премиального сегмента.
 
 
 
 
В салоне официального дилера ŠKODA в Санкт-Петербурге “Гриффин-Авто” в наличии для приобретения появилась ŠKODA OCTAVIA белого цвета с черной крышей и зеркалами в юбилейной комплектации “60TH ANNIVERSARY”. Внешне автомобиль выделяют легкосплавные 17 дюймовые диски “Denom”, которые помимо эстетического восприятия еще и улучшают его управляемость.
 
 
 
 
Первое что бросается в глаза в салоне, по сравнению с привычными комплектациями — это сиденья из комбинированной обивки кожей и тканью. С одной стороны, такие сиденья выглядят более премиально по сравнению с обычными, а с другой стороны сохраняют их сильные стороны: в жару и холод пассажиры не будут испытывать дискомфортных ощущений, сопутствующих кожаным сиденьям. Передний и задний подлокотники, обшитые кожей, делают их более практичными, особенно если в автомобиле ездят дети и  домашние животные.
 
 
 
 
Также в пакет опций “60TH ANNIVERSARY” входит акустическая система Canton, которая благодаря 10 динамикам, сабвуферу в багажном отделении и цифровому эквалайзеру обеспечивает чистый звук и высочайшее качество воспроизведения музыки. Кроме того, автомобиль получил автоматическое управление дальним светом, что значительно повышает комфорт передвижения по трассе в ночное время суток.
 
 
 
 
Помимо юбилейных опций в автомобиле присутствуют и другие опции и умные помощники. Высочайшее качество освещения дороги обеспечивают светодиодные адаптивные фары, электронная приборная панель предлагает различные варианты отображения информации, бесконтактное зарядное устройство с усилителем сигнала мобильной сети, 3 разъема USB, розетка 220В, современное мультимедийное устройство “Bolero”, обогрев всех сидений, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида с омывателем — все эти и многие другие опции сделают передвижение на ŠKODA OCTAVIA максимально комфортным и безопасным для всей семьи!
 
 
 
 
Но и это еще не все. Для тех, кто не очень хорошо чувствует габариты или просто не хочет утруждать себя при парковке, в автомобиле установлен парковочный автопилот. Он сам выберет удобное для парковки место, рассчитает траекторию и припаркует автомобиль, вам останется только выбрать комфортную для парковки скорость, изменяя усилие на педали тормоза и переключить селектор роботизированной коробки DSG из положения D в положение R и обратно по команде умного помощника, - все остальное он сделает сам.
 
Выбрать ŠKODA OCTAVIA с пакетом опций “60TH ANNIVERSARY” и убедиться в ее преимуществах, вы можете у лучшего официального дилера ŠKODA в России* - Гриффин-Авто, по адресу в Санкт-Петербурге: ул. Симонова, д.14 или на сайте www.griffin-auto.ru
 

*по данным ŠKODA Auto Russia 

Рейтинг@Mail.ru
Регион